В АВГУСТЕ 2015 ГОДА ГКУ ЛО «ВЫБОРГСКИЙ ЦЗН» ПРОВЕДЕНЫ ДВА ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПО АКТИВИЗАЦИИ ТРУДОУСТРОЙСТВА ДЛИТЕЛЬНО НЕРАБОТАЮЩИХ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН

4 сентября 2015 года

13.08.2015 г. были приглашены для беседы 12 безработных граждан, из них:

- не явились – 4 чел.;

-запись на курсы – 3 чел.;

- предложено рассмотреть варианты профессионального обучения – 2 чел.;

-предложение по профориентации – 1 чел.;

- ожидание решения работодателя о трудоустройстве - 1 чел.

20.08.2015 г. была проведена комиссия по активизации трудоустройства длительно неработающих безработных граждан, имеющих группу инвалидности, с приглашением руководителя ФКУ «Главное бюро МСЭ по Ленинградской области» №4 В.А. Якимовца.

Приглашены для беседы 7 безработных граждан, из них:

- трудоустройство– 1 чел.;

-запись на курсы – 1 чел.;

- предложение рассмотреть варианты профессионального обучения – 1 чел.;

-вакансий, соответствующих рекомендациям индивидуальной программы реабилитации инвалида, в базе Выборгского ЦЗН, нет – 6 чел.

В ходе беседы с безработными гражданами, имеющими группу инвалидности, специалисты центра занятости выяснили, что большая часть из них не занимается самостоятельным поиском работы, им предложено рассмотреть вопрос о возможности профессионального обучения с целью получения новой профессии или повышения квалификации по имеющейся специальности.

Пресс-служба комитета по труду и занятости населения Ленинградской области