ОБ ИТОГАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЛАСТНОЙ ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА 11 НОЯБРЯ 2015 ГОДА

13 ноября 2015 года

11 ноября 2015 года на территории Санкт-Петербургского Государственного аграрного университета (далее – Университет) комитет провел областную ярмарку вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций Ленинградской области.

Служба занятости населения области представила «банк» вакансий, включающий более 16 тысяч вакансий по Ленинградской области, в том числе 1302 вакансии предприятий агропромышленного комплекса.

Более 100 вакансий предложили работодатели области в ходе собеседований   с посетителями ярмарки. Свои представительства открыли 16 предприятий и организаций Ленинградской области и одна организация высшего образования.

Работодатели – участники областной ярмарки рассказывали о своих предприятиях и организациях, предлагали раздаточный материал, показывали видеофильмы. На стендах в помещении ярмарки предложили свои вакансии 5 предприятий, участвующих в ярмарке заочно.

На ярмарке работали представительства: комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Среди посетителей ярмарки были студенты старших курсов Санкт-Петербургского Государственного аграрного университет, а также средних профессиональных образовательных организаций из большинства районов Ленинградской области (всего около 400 человек).

Впервые на ярмарке были проведены практические занятия с 243 выпускниками профессиональных образовательных организаций по способам активного поиска работы, самопрезентации, написанию резюме.

Главный результат областной ярмарки – значительная часть ее посетителей смогла непосредственно пообщаться с работодателями, получить сведения о заинтересовавших их вакансиях, а также отработать навыки активного поиска работы и взаимодействия с работодателями.