Каждый рабочий день в области проходит ярмарка вакансий

30 мая 2017 года
Каждый рабочий день в области проходит ярмарка вакансий

С начала года службой занятости проведено 150 ярмарок вакансий, участниками которых стали 8 тысяч ленинградцев, более 100 работодателей и учебных заведений.

Служба занятости проводит как специализированные ярмарки вакансий для определенных категорий населения, так и межрайонные, мини-ярмарки для одного-трех предприятий.

На днях Волосовский  филиал службы занятости  провел специализированную ярмарку вакансий для людей с ограничениями по здоровью. Свои вакансии от менеджера по продажам сантехники до весовщика предоставили три предприятия. Филиал «Почта России» предложил рабочие места бухгалтера, специалиста и бухгалтера-ревизора.

В районной ярмарке Ломоносовского филиала службы занятости приняли участие 80 соискателей, которым предложили более 200 вакансий: электрогазосварщики, машинисты фальцевальных машин, укладчики-упаковщики, водители автопогрузчика, операторы станков с программным управлением, слесари, электрики, механики-наладчики и др. В ярмарке приняли участие ЗАО «Победа», ООО «ММ Полиграф- оформление Пэкэджинг», ЗАО «Филип Моррис Ижора», ЗАО «Керамин СПб», ООО «ПК Атлантик Фиш» и др.

Во Всеволожске майскую ярмарку посетили более 200 соискателей, которым предложено 185 рабочих мест.

Каждый филиал службы занятости проводит ярмарку вакансий для молодых людей, которые планируют трудоустроиться на летние каникулы. На ярмарке в Приозерске ребятам предложили работы по благоустройству территорий и высадке зеленых насаждений. Сегодня трудовые бригады активно формируются в каждом районе области.

Ежегодно служба занятости проводит более 300 ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.

Пресс-секретарь
(812) 753 - 79 - 85