Статистика Ленинградской области на портале «Работа в России»

31 мая 2017 года
Статистика Ленинградской области на портале «Работа в России»

Самая востребованная профессия в регионе – электрогазосварщик. Работодатели предлагают 370 вакансий. Такие данные приводит портал «Работа в России».

Помимо вакансий, которые на портал выгружает региональная биржа труда, рабочие места могут быть размещены напрямую от самих работодателей.

По профессии стрелок на федеральном портале по поиску работы – 285 вакансий. Стропальщик – 193 рабочих места. По профессии швея работодатели предлагают 166 вакансий.

Наиболее популярная сфера деятельности в Ленобласти производство - 8,5 тысяч рабочих мест. Строительство, ремонт, недвижимость - 1700 вакансий. Около 1,5 тысяч рабочих мест в сферах: здравоохранение, спорт, красота, социальное обеспечение. 1000 вакансий - юриспруденция.

Среди крупнейших работодателей региона - Тихвинская межрайонная больница, организации требуется  73 сотрудника. Более 50 рабочих мест свободно на Тихвинском вагоностроительном заводе, в Военном клиническом госпитале Министерства обороны РФ и Гатчинской клинической межрайонной больнице.

Справка

Портал «Работа в России» является государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям – работников.

Пресс-секретарь
(812) 753 - 79 - 85