Самые востребованные рабочие профессии в Ленинградской области

29 сентября 2016 года
Самые востребованные рабочие профессии в Ленинградской области

Наиболее востребованная рабочая профессия в регионе – слесарь. В банке вакансий службы занятости более 900 заявок работодателей. 300 слесарей требуются в Тихвинском районе, 120  вакансий – в Кингисеппском.

Второе место делят водитель и швея по 620 рабочих мест. Однако ищущих работу по специальности водитель более 300 человек, а желающих заняться швейным делом всего 18. Гатчина и Всеволожск нуждаются в швейных мастерах больше, чем другие районы – по 250 вакансий. Водителей особенно ждут на работе в Сосновом Бору – 140 рабочих мест.

Более 500 вакансий по профессии монтажник, 350 мест в Кингисеппском районе. Ищущих работу по данному направлению всего 30 граждан.

Оператор в банке вакансий биржи труда занимает четвертое место. С небольшим отрывом обгоняя машиниста, который замыкает пятерку самых востребованных рабочих профессий.

Наименьшее количество ищущих работу по специальности фрезеровщика, сварщика и электромонтажник. Водитель, слесарь, оператор, машинист – наиболее популярные профессии при трудоустройстве жителей региона.