Количество несчастных случаев на предприятиях Ленобласти сокращается

7 октября 2016 года
Количество несчастных случаев на предприятиях Ленобласти сокращается

За 9 месяцев 2016 года на предприятиях Ленинградской области зафиксировано снижение несчастных случаев со смертельным исходом на 57,1 %.

Обучение и проверку знаний требований охраны труда в этом году прошли более 8 тысяч сотрудников и руководителей организаций. Комитетом по труду и занятости населения разработан комплекс мероприятий, направленных на снижение производственного травматизма и улучшение условий труда в регионе.

Организации области заинтересованы в данных мероприятиях. На предприятии «Бумажная фабрика «Коммунар» создано не только практическое пособие с правилами безопасности для работников, но и каждому сотруднику выдана карманная книжка с отрывными талонами в случае нарушения безопасных способов ведения работ.

Пристальное внимание комитет уделяет проведению государственной экспертизы условий труда - 13 экспертиз состоялось с начала года.

На сегодняшний день комитетом проводится работа по созданию передвижного мобильного комплекса для  демонстрации и предотвращения типовых несчастных случаев в различных сферах деятельности.

Функционирует региональный портал, а также программный комплекс для проведения дистанционного обучения и тестирования по вопросам охраны труда.