«Профитур» от службы занятости

30 сентября 2016 года
«Профитур» от службы занятости

Биржа труда запускает работу портала «Профитур», который позволит школьникам проходить профориентационное тестирование дистанционно.

«Сегодня на сайте работает две методики. В дальнейшем планируется расширение перечня, по которым можно будет пройти тестирование. Посетители портала смогут не только профориентироваться, но и пройти тесты для оценки различных качеств личности», - в рамках конференции "Профессиональное самоопределение школьников Ленинградской области: задачи и эффективные практики" отметил председатель комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун.

В первом полугодии 2016 года услугу по профессиональной ориентации получили более 5,5 тысяч учащихся.

На постоянной основе ведется профориентационная работа с воспитанниками детских домов и школ-интернатов.

В профориентационной работе с учащимися отдаленных школ используется передвижной центр профориентации, организуются районные и областные ярмарки профессий.

Ежегодно службой занятости населения школьникам предоставляется около 10 тысяч услуг, что составляет более 50% от всех профориентационных услуг, оказываемых населению.

Задача к 2020 году профориентировать 100% обучающихся.

Ссылка на портал «Профитур» http://profitest.pro