Служба занятости помогает переселенцам

14 октября 2016 года
Служба занятости помогает переселенцам

С начала 2016 года трудоустроено более 350 участников подпрограммы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Сегодня среднее профессиональное образование в учебных заведениях Ленинградской области получают 39 участников подпрограммы и членов их семей. Высшее образование - 7 переселенцев.

За мерами социальной поддержки с начала 2016 года в органы социальной защиты населения Кингисеппского, Приозерского, Сланцевского, Тихвинского районов обратились четыре семьи. Все участники подпрограммы получают ежемесячную денежную компенсацию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Дополнительно выплачена материальная компенсация на приобретение школьной формы, письменных принадлежностей на трех детей семьи из Приозерского района, а также предоставляется ежемесячное пособие на четырех детей.

В Сланцах ежемесячную выплату получают на трех детей и материальную поддержку на третьего ребенка, пособие по уходу за ним до достижения 1,5 лет.