Задолженность по зарплате на предприятиях Ленобласти снизилась на 15%

13 октября 2016 года
Задолженность по зарплате на предприятиях Ленобласти снизилась на 15%

В сентябре просроченная задолженность по заработной плате на предприятиях Ленинградской области уменьшилась на 12,4 миллиона рублей. Численность работников, перед которыми имеется задолженность, снизилась в 1,6 раза.

По данным территориального органа государственной статистики по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,  на 1 октября 2016 года о наличии просроченной задолженности по зарплате сообщили 6 предприятий региона, на которых суммарная задолженность перед 620 работниками составила 68,7 миллиона рублей.

Месяцем ранее численность работников, перед которыми имелась задолженность, составляла 1005 человек, а сумма задолженности — 81 миллион рублей.

Совместная работа прокуратуры, комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и Государственной инспекции труда региона по вопросам оплаты труда и принятию совместных оперативных мер усилена.