Социальные работники повышают квалификацию

25 октября 2016 года
Социальные работники повышают квалификацию

«Учебно-методический центр» службы занятости Ленинградской области организует курсы повышения квалификации для сотрудников учреждений социального обслуживания пожилых людей и инвалидов.

Более 20 работников социальной сферы приступили к курсам по дополнительной профессиональной образовательной программе «Место гериатрической помощи в современных условиях развития рынка социальных и медицинских услуг».

Гериатрия - область геронтологии, изучающая болезни и методы их лечения у людей пожилого и старческого возраста.

Программа разработана «Учебно-методическим центром» и рассчитана на 72 учебных часа. В рамках курса участники изучат основные направления и организацию деятельности гериатрической службы; медицинские аспекты развития гериатрии в Ленинградской области; психологию и психопатологию старения; медицинские проблемы пожилого и старческого возраста; питание и физическую культуру для пожилых людей. Также учащиеся пройдут психолого-профилактический тренинг.

По итогам аттестации  социальным работникам выдаются документы о повышении квалификации по пройденной программе.