Урок по охране труда посетили более 300 школьников

1 марта 2017 года
Урок по охране труда посетили более 300 школьников

За два месяца работы мобильного комплекса по охране труда 320 учеников региона приняли участие в обучающем семинаре.

Мобильный комплекс по охране труда, созданный комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области при методической помощи Роструда, с начала года курсирует по всем районам Ленинградской области.

Комплекс выезжает в школы региона, где проводится интерактивный обучающий семинар: «Ленинградская область – территория безопасного труда».

В деловых играх участвуют ученики 8-11 классов. Во время семинара ребята расследуют обстоятельства и причины несчастных случаев, составляют акт расследования, пробуют самостоятельно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему.

По заказу работодателей комплекс может выехать на предприятия региона и провести обучающий семинар для работников.

Справка

По данным Роструда, в 2016 году на предприятиях Ленинградской области на 50% сократилось количество пострадавших со смертельным исходом.

Число зарегистрированных несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями снизилось на 14%.

Ежегодно сокращается количество впервые выявленных профессиональных заболеваний: в 2015 году показатель уменьшился на 28%, в 2016 году еще на 17%.

Пресс-секретарь

(812) 753 - 79 - 85