Служба занятости трудоустраивает соотечественников

27 апреля 2017 года
Служба занятости трудоустраивает соотечественников

Более 80 участников региональной программы переселения соотечественников трудоустроены в Ленинградской области с начала 2017 года.

Для повышения реализации программы в регионе агентством трудовых ресурсов комитета по труду и занятости населения организовываются видеоконференции с представительствами МВД России за рубежом и потенциальными участниками.

Только в 2017 году проведены видеоконференции с Молдовой, Латвией и Казахстаном.

По видеосвязи соотечественники получают консультации по вопросам переселения и трудоустройства в регионе, информацию о средних заработных платах, перечне востребованных профессий.

В режиме онлайн желающие переселиться в регион задают интересующие вопросы компетентным специалистам, рассматриваются частные случаи участия в программе, анализируются причины отказов в согласовании участников.

Пресс-секретарь
(812) 753 - 79 - 85