Биржа труда Ленобласти трудоустроит каждого

19 июня 2018 года
Биржа труда Ленобласти трудоустроит каждого

С начала 2018 года региональная биржа труда трудоустроила свыше девяти тысяч клиентов. Только за последнюю неделю с 13 по 19 июня новую работу получили 669 ленинградцев, а уровень безработицы снизился до 0,3%.

Специалистами службы занятости оказано более 200 тысяч консультационно-информационных услуг, в том числе 7 тысяч за прошедшую неделю.

Сегодня служба занятости населения Ленинградской области готова предоставить свыше 22 тысяч вакантных рабочих мест. Информацию о свободных рабочих местах с начала года представили свыше 1800 работодателей. Получать новую профессию уже направлены 800 клиентов биржи труда.

Наиболее востребованы на рынке труда Ленинградской области профессии: водитель, монтажник, швея, слесарь, оператор, военнослужащий, врач, инженер, педагог и др.