Региональный комитет по труду и занятости населения вступает в ряды доноров крови

22 июня 2018 года

13 июля на базе Гатчинского филиала биржи труда комитет по труду и занятости населения Ленинградской области организует День донора.

Акция будет проведена совместно с Центром крови Ленинградской области. Донорами станут сотрудники комитета и филиалов службы занятости населения Ленинградской области.

«В начале лета мы запланировали провести акцию «День донора». Сотрудники охотно откликнулись, сейчас формируем списки участников. Будем стараться сделать мероприятие традиционным для биржи труда», - отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

Для одних сотрудников это будет первый опыт сдачи крови, другие регулярно становятся донорами. Специалисты отмечают, что процедура забора крови и ее компонентов не занимает много времени и безопасна для здоровья.

Донорская кровь ежедневно требуется пациентам медицинских учреждений. Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области призывает всех по возможности стать донорами.