В Ленобласти обсудили социально-трудовые отношения

29 августа 2018 года
В Ленобласти обсудили социально-трудовые отношения

В правительстве региона состоялось расширенное  заседание президиума Ленинградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Совещание прошло под председательством первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области –  председателя комитета финансов Романа Маркова.

В рамках заседания рассмотрен вопрос о проекте регионального соглашения о минимальной заработной плате
в Ленинградской области на 2019 год.

Также участники совещания обсудили проект Ленинградского областного трехстороннего соглашения
о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2019-2021 годы и обязательств сторон на 2019 год. В рамках проекта обсуждены главные цели и показатели уровня и качества жизни населения: темп роста заработной платы, индекс промышленного производства, обеспеченность населения жильем, уровень социально-экономической дифференциации и др.

Стороны социального партнерства продолжат обсуждение и согласование данных вопросов.