Встреча профконсультанта Бокситогорского филиала с участниками трудовой бригады

27 июня 2018 года
Встреча профконсультанта Бокситогорского филиала с участниками трудовой бригады

15 июня состоялась запланированная встреча профконсультанта Бокситогорского филиала с участниками трудовой бригады.

В бригаде числится 18 учеников школ г. Пикалёво, которые в данный момент трудятся во Дворце Культуры, участвуя в организации различных развлекательных и праздничных мероприятий для жителей г. Пикалёво.

Во время встречи ребята увлечённо обсуждали важность профессионального самоопределения, правила выбора профессии, возможные ошибки при выборе профессии, специфику, структуру и возможности рынка труда Бокситогорского района и Санкт-Петербурга.

По запросу учащихся профконсультант проанализировал профессиограммы некоторых профессий.

Речь коснулась и вопроса повышения пенсионного возраста с последующими изменениями на рынке труда, важности быть гибким специалистом и необходимостью постоянно поддерживать свою конкурентоспособность.

Также ребята прошли профориентационное тестирование и сразу получили конкретные индивидуальные рекомендации.

Среди учащихся выделилась группа ребят, которые заинтересовались возможностью пройти углублённую профориентацию и записались на индивидуальную встречу в Центре занятости.

Мария Хорунжая,