Наш партнер - Лужский абразивный завод

28 июня 2018 года
Наш партнер - Лужский абразивный завод

ОАО «Лужский абразивный завод» – современное многопрофильное предприятие, расположенное в Луге, является одним из крупнейших в мире производителем абразивного инструмента.

В 2016 году завод отметил 110-летний юбилей. Сейчас на долю Лужского абразивного завода приходится около половины объема выпуска абразивного инструмента России. Завод постоянно наращивает выпуск продукции, обновляет номенклатуру изделий. Большое внимание уделяется качеству и внешнему виду продукции, удобной и надежной упаковке, работе с конкретными заказчиками. Конкурентоспособность его продукции подтверждается постоянными поставками в Германию, Грецию, Финляндию, Польшу, на Кубу, в страны Ближнего Зарубежья. Среди заказчиков - ведущие предприятия России и Европы.

Активное участие Абразивный завод принимает в профориентационных экскурсиях для школьников города Луги и Лужского района.

Ребята своими глазами могут увидеть, как производят шлифовальные круги, шлифовальные бруски, отрезные круги и другие изделия, как работают современные станки с ЧПУ. Школьникам рассказывают какие профессии востребованы на заводе. Выпускники могут сами убедиться в том, что можно работать в родном городе и получать достойную зарплату.

Мария Хорунжая,