В регионе состоялось заседание Ленинградской областной трехсторонней комиссии

29 июня 2018 года
В регионе состоялось заседание Ленинградской областной трехсторонней комиссии

Под председательством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова состоялось заседание Ленинградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В ходе комиссии рассмотрен проект Ленинградского областного трехстороннего соглашения о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2019-2021 годы, обязательства сторон на 2019 год и региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2019 год.

В рамках заседания обсуждены вопросы, связанные с состоянием трудовой миграции в Ленинградской области, а также стоимости в 2018 году патента на работу для иностранных граждан.

Представители сторон обсудили мероприятия по профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также реализацию мер по улучшению условий труда.

Кроме того, рассмотрен вопрос о возможности создания рабочих мест для трудоустройства инвалидов в организациях Ленинградской области за счет средств областного бюджета.

В рамках совещания для представителей Ленинградской областной трехсторонней комиссии организовано экскурсия на 218 Авиационный ремонтный завод.

Мария Хорунжая,