Предприятиям региона требуются кадры

10 сентября 2018 года
Предприятиям региона требуются кадры

На сегодняшний день биржа труда Ленинградской области готова предложить своим клиентам свыше 22 тысяч вакантных рабочих мест от 1893 работодателей региона.

Областные предприятия заинтересованы как в рабочих кадрах, так и в специалистах на инженерно-технические профессии.

Среди рабочих специальностей особо востребованы профессии: водитель – 1355 рабочих мест, монтажник – 1285, швея – 1180 вакансий, слесарь – 933 свободных рабочих мест, оператор – 755 вакансий.

Наиболее востребованы инженерно-технические работники и служащие по профессиям: военнослужащий – 712 вакансий, инженер – 640, врач – 610 рабочих мест, педагог или преподаватель, учитель – 333 вакансии.

Также в банке биржи труда актуальны рабочие  места грузчика, дорожного рабочего, санитара, овощевода и др.

Анна Новоселова