Экскурсия для участников трехсторонней комиссии на «218 Авиационный ремонтный завод»

2 июля 2018 года

29 июня в рамках заседания Ленинградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений прошла экскурсия на АО «218 Авиационный ремонтный завод».

Авиационный ремонтный завод является одним из крупнейших в России предприятий, выполняющих ремонт и сервисное обслуживание  авиационных  двигателей военного и гражданского назначения.

Во время экскурсии участникам заседания показали 4 крупнейших цеха, в том числе цех нанотехнологий. Благодаря собственным новым разработкам предприятию удалось сделать процесс ремонта и сервисного обслуживания двигателя дешевле, а также дало возможность создавать и продавать отдельные детали другим предприятиям.

В конце экскурсии гостей проводили в музей истории авиационного двигателестроения и ремонта. Здесь открыта информационная постоянная выставка, где представлены современные достижения авиаремонтных заводов ВВС в области ремонта авиационной техники.

Мария Хорунжая,