Биржа труда укрепляет партнерские отношения с предприятиями Бокситогорска

31 августа 2018 года
Биржа труда укрепляет партнерские отношения с предприятиями Бокситогорска

В рамках рабочего визита в Бокситогорский район председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун проводит встречи с постоянными партнерами биржи труда.

Накануне Алексей Брицун посетил АО «Русал Бокситогорский глинозем», где генеральный директор предприятия Анатолий Голованов заинтересовался новым проектом биржи труда «Профориентационное волонтерство».

Сегодня председатель комитета совместно с главой «Город Пикалево» Дмитрием Садовниковым встретился с руководством АО «Пикалевский цемент» и посетили технопарк «Пикалево», где планируется размещение швейных производств.

Также руководитель комитета посетил ООО «Балтийское электромеханическое предприятие» и ООО «Пикалевский глиноземный завод».

Предприятия принимают активное участие в мероприятиях службы занятости. На постоянной основе проводят экскурсии для школьников района и участвуют в ярмарках вакансий.

Во время рабочей встречи руководство предприятий и комитета обсудили дальнейшие планы, связанные с сотрудничеством и подготовкой кадров для трудоустройства.

На сегодняшний день на предприятии ООО «БЭМП» актуальны и востребованы вакансии: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования с заработной платой от 21 тысячи рублей и подсобные рабочие - квотированное рабочее место для людей с ограничениями по здоровью – заработная плата 19 тысяч рублей.

Пикалевский глиноземный завод готов рассмотреть кандидатов на рабочие места: агломератчик 5-6 разряда с заработной платой 34 тысячи рублей, водитель автомобиля – 26,5 тысяч рублей, водитель погрузчика – 31 тысяча рублей, дробильщик 4 разряда – 26 тысяч рублей, машинист котлов 6 разряда – 31,5 тысяч рублей, машинист-обходчик по турбинному оборудованию 6 разряда – 32 тысячи рублей и другие.

Подробную информацию о рабочих местах можно изучить на портале «Работа в России» или в филиале биржи труда.