Мнение эксперта о профориентации. Часть 2

4 июля 2018 года
Мнение эксперта о профориентации. Часть 2

Продолжаем разговор с экспертом Натальей Кудряшовой на тему профессиональной ориентации.

Как проходит процесс профориентации? Существуют ли индивидуальные методики при работе?
Безусловно, к каждому человеку нужен индивидуальный подход, опытный психолог-профконсультант всегда начнет консультацию с беседы, чтобы выяснить, что человек хочет от своей будущей работы и какими ресурсами он обладает. Для определения личностных качеств и способностей у психологов существуют апробированные методики, которые помогаю получить специалисту всю необходимую информацию для планирования профессиональной карьеры соискателя.

Куда следует обратиться кандидатам, желающим получить помощь профконсультанта?
В любом отделении службы занятости Ленинградской области можно получить эту услугу абсолютно бесплатно и быть уверенным, что ее окажет профессиональный психолог. Здесь Вам могут предложить и профориентационные услуги, и пройти обучение по направлению службы занятости, и подобрать работу, на которой с Вами заключат ученический договор. Главное, чтобы сам соискатель был инициативен и оптимистично настроен, тогда его точно ждет успех!

Мария Хорунжая,