«Старт в карьеру» для выпускников 47 региона

10 июля 2018 года
«Старт в карьеру» для выпускников 47 региона

Комитет по труду и занятости населения региона с 20 июня по 6 июля провел День открытых дверей службы занятости населения Ленинградской области. За две недели выпускники 26 образовательных организаций познакомились с рынком труда региона.

Специалисты биржи труда проинформировали выпускников о трудовом законодательстве, вакантных рабочих местах, представили весь спектр услуг областной биржи труда.

На Дне открытых дверей профконсультанты биржи труда провели открытые лекции на актуальные для выпускников темы: «7 шагов к успеху или как найти работу и построить карьеру», «Секреты составления резюме и прохождения эффективного собеседования  с работодателем». Для выпускников также организован мастер-класс «Собеседование с работодателем», где ребята на практике пробовали себя в роли соискателя и работодателя.

Также в мероприятии приняли активное участие работодатели региона. Специалисты АО «Тихвинский вагоностроительный завод» познакомили выпускников ГАПОУ ЛО «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева» с вакантными рабочими местами на предприятии и уже пригласили на собеседование.

С целью трудоустройства молодых специалистов на предприятия региона сотрудники биржи труда предлагают выпускникам стать участниками молодежного кадрового резерва Ленинградской области. В рамках Дня открытых дверей более 600 анкет собрано для включения выпускников  в молодежный кадровый резерв региона.