Правила выбора профессии от биржи труда

11 июля 2018 года
Правила выбора профессии от биржи труда

Участники губернаторского молодежного трудового отряда посетили Пикалевский отдел Бокситогорской биржи труда.

В ходе встречи ребята прослушали информацию о направлениях деятельности биржи труда, совместно с профконсультантом проанализировали ситуацию на рынке труда. Обсудили возможности профессионального обучения и важность грамотного выбора профессии и планирования профессиональной карьеры.

Многие из учащихся уже знали о существовании основных типов профессиональных предпочтений, а о том, каков тип профессиональных предпочтений у каждого из них, узнали после прохождения тестирования.

Также ребята выяснили, как грамотно планировать свою карьеру и к чему нужно быть готовым молодому специалисту.