Топ 8 советов, как сделать ваше резюме еще более привлекательным. Часть 1

6 сентября 2018 года
Топ 8 советов, как сделать ваше резюме еще более привлекательным. Часть 1

Чтобы заинтересовать рекрутера к своей кандидатуре, предлагаем первые несколько простых советов.

1. Указывайте город, если только это сыграет вам на пользу. Если вы готовы к частым командировкам или в целом ищите работу в любом регионе, тогда указывать город, в котором вы на данный момент проживаете, будет неуместно.

2. Больше громких имен и узнаваемых брендов. Для повышения своих шансов, можете похвастаться и смело указать все самые значимые имена. Только не стоит указывать сомнительные бренды.

3. Цитируйте ваши рабочие отчеты. Чтобы правильнее сформулировать свои достижения на работе, загляните в старые отчеты. Извлеките из них максимум полезной информации для резюме: выполненные задачи, отзывы клиентов, оценки вашей работы со стороны руководителей.

4. Используйте ключевые слова. При поиске нужного кандидата рекрутер забивает в поиске определенный набор ключевых слов. Сделайте на этом акцент, пропишите такие базовые формулировки, чтобы чаще «выскакивать» при запросе.

Мария Хорунжая,