День донора на бирже труда

13 июля 2018 года
День донора на бирже труда

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с подведомственными учреждениями  во главе с председателем Алексеем Брицуном вступили в ряды доноров крови.

День донора состоялся на базе Гатчинской биржи труда. Акция организована совместно с Центром крови Ленинградской области.

«Стать донором дело благородное. Порой нам кажется, что это нас не касается, и сделать должен кто-то другой. На самом деле, всегда нужно начинать именно с себя, поэтому я думаю мы сделаем эту акцию постоянной. Нам крови не жалко, а кому-то она сейчас нужна», - отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.

В роли доноров себя попробовали сотрудники комитета, биржи труда Ленинградской области со своими родными, специалисты Учебно-методического центра службы занятости.

Для большинства участников акции - это первый опыт сдачи крови. Однако, как отмечают сотрудники, теперь они готовы делать это на постоянной основе.