В селах региона развивается бизнес

30 октября 2017 года
В селах региона развивается бизнес

При финансовой поддержке биржи труда с начала 2017 года более двадцати жителей сельской местности открыли собственное дело в рамках проекта «Займись делом».

В поселке Беседа Волосовского района начинающий предприниматель теперь шьет и вяжет верхнюю одежду по индивидуальным заказам.

Жительница поселка Сиверский Гатчинского района, получив единовременную финансовую помощь, открыла предприятие по изготовлению изделий из гипса, цемента и бетона.

В поселке Кондратьево Выборгского района участница проекта «Займись делом» занялась предпринимательской деятельностью по направлению «ландшафтный дизайн».

В Кингисеппском районе клиент службы занятости занялся техническим обслуживанием и ремонтом автотранспортных средств.

В деревне Бор клиент Тихвинской биржи труда открыл компанию по ремонту коммуникационного оборудования.

Проект «Займись делом» помогает начинающим предпринимателям справиться со всеми формальностями при регистрации бизнеса, а также наладить контакт с теми, кто уже работает «нелегально», побуждая их к официальной регистрации. На открытие собственного дела биржа труда предоставляет финансовую поддержку в размере 117 тысяч рублей.

Пресс-секретарь
(812) 753 - 79 - 85