Достижения биржи труда за полгода

18 июля 2018 года
Достижения биржи труда за полгода

С начала 2018 года биржа труда Ленинградской области трудоустроила свыше 10 000 соискателей.

В рамках координационного совета комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и подведомственных учреждений подведены итоги работы биржи труда за полгода.

По данным Роструда на 1 июля 2018 года уровень регистрируемой безработицы в Ленинградской области имел значение 0,3%, что в 3 раза ниже, чем в Российской Федерации и в 2,7 раза ниже, чем по Северо-Западному Федеральному округу.

За 1 полугодие специалистами биржи труда оказано 17 267 государственных услуг по организации профессиональной ориентации, трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

К профессиональному обучению по направлению службы занятости приступило 850 человек. Профессиональное обучение осуществлялось по 49 образовательным программам.

Также службой занятости продолжена работа по поддержке предпринимательской инициативы клиентов. За полгода зарегистрировали предпринимательскую деятельность 49 человек.

Пособие по безработице в 1 полугодии 2018 года выплачено 7008 гражданам.