Семинар для участников трудовой бригады г. Пикалево

19 июля 2018 года
Семинар для участников трудовой бригады г. Пикалево

Профконсультант Бокситогорской биржи труда организовал семинар для участников трудовой бригады, участвующих в работах по благоустройству территории при администрации Самойловского сельского поселения.

Ребята получили информацию об особенностях рынка труда Бокситогорского района, учебных заведениях и направлениях обучения, имеющихся предприятиях и востребованных профессиях в различных сферах экономической деятельности.

В процессе обсуждения школьники разобрали формулу выбора профессии и ошибки, которые можно допустить в своем выборе, обсудили основные типы профессиональных предпочтений и с помощью тестирования определили свой тип. В ходе беседы выявили основные сложности, с которыми может столкнуться выпускник на рынке труда, к чему нужно быть готовым молодому специалисту и определили основные шаги, которые можно предпринять уже сейчас для того, чтобы стать успешным в правильно выбранной профессии.