В Киришском техникуме прошел «День правовых знаний»

22 ноября 2017 года
В Киришском техникуме прошел «День правовых знаний»

Специалисты Киришской биржи труда встретились со студентами Киришского политехнического техникума в рамках мероприятия «День правовых знаний».

«День правовых знаний» направлен на то, чтобы сформировать первоначальные правовые знания у ребят и познакомить с основным законом страны - Конституцией РФ.

Во встрече приняли участие студенты техникума из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ребята познакомились с  «Законом о занятости населения в Российской Федерации», узнали об услугах биржи труда. Специалисты проинформировали студентов о дополнительных гарантиях социальной поддержки, которые государство предоставляет детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Студентам рассказали о востребованных профессиях в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, коммунальной и социальной сферах на рынке труда Киришского района. Также обсуждался вопрос временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время.

С целью успешной адаптации на рынке труда выпускников средних профессиональных учебных заведений освещена тема основ эффективного поведения на рынке труда.

Пресс-секретарь
(812) 753 - 79 - 85