Наш партнер - ООО «БазэлЦемент-Пикалёво»

20 июля 2018 года
Наш партнер - ООО «БазэлЦемент-Пикалёво»

«Любая капля на коже опасна!» - плакат с таким предупреждением встретил участников губернаторского молодежного трудового отряда на экскурсии в ООО «БазэлЦемент-Пикалёво». На этот раз ребята отправились в Центральную лабораторию контроля производства.

ООО «БазэлЦемент-Пикалево» – крупнейшее предприятие Бокситогорского района. Основной продукцией завода является глинозем – сырье для производства алюминия. Кроме него предприятие выпускает несколько видов продукции, востребованной в металлургии, радиоэлектронике, химической промышленности и строительстве: гидрат, поташ, галлий и др.

Уникальная, отработанная с годами технология позволяет предприятию производить продукцию, соответствующую мировым стандартам. Отслеживанием качества выпускаемой продукции как раз и занимаются сотрудники лаборатории.

Во время экскурсии ребята посетили лабораторию спектрального анализа и поучаствовали в процессе анализа пробы галлия, кванто-метрическую лабораторию, заглянули в лабораторию рентгенологического и химического анализа.

Ребята получили информацию о том, каким образом осуществляется весь цикл контроля качества производимой продукции, узнали специфику работы сотрудников различных лабораторий.

Молодежь интересовала информация об уровне востребованности специалистов и необходимой профессиональной подготовки для работы в лаборатории.