Охрана труда - приоритетное направление работы в регионе

27 июля 2018 года
Охрана труда - приоритетное направление работы в регионе

В интерактивном обучающем семинаре по охране труда, который организован Учебно-методическим центром биржи труда, с начала 2018 года приняли участие свыше 700 руководителей и специалистов организаций региона.

На этой неделе семинар «Система управления охраной труда и управление профессиональными рисками – требования законодательства на сегодняшний день» состоялся в Приозерске.

Спикеры осветили вопросы проведения государственной экспертизы условий труда, проверки государственной инспекции труда, финансирование предупредительных мер, психиатрическое освидетельствование, работа на высоте, входной контроль СИЗ, профилактика и оценка эффективности защиты слуха на предприятии и многое другое.

В рамках семинара состоялась демонстрация инновационных решений в области безопасной работы на высоте от ООО «Техноавиа-Санкт-Петербург».

Учебно-методический центр биржи труда при поддержке комитета по труду и занятости населения Ленинградской области и Администраций районов продолжает проводить серию семинаров по охране труда.

На сегодняшний день организовано восемь семинаров. Следующая встреча специалистов в области охраны труда состоится с работодателями Кировского района.

Каждый участник семинара после бесплатного обучения получает сертификат.