Стороны соцпартнерства начали работу по проекту Соглашения на 2019 год

15 июня 2018 года
Стороны соцпартнерства начали работу по проекту Соглашения на 2019 год

Стороны социального партнерства собрались на первое обсуждение по предложенным стороной профсоюзов проектам Ленинградского областного трехстороннего соглашения о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2019-2021 годы и обязательств сторон на 2019 год.

Региональное трехстороннее соглашение в Ленинградской области  заключается регулярно, начиная с 1992 года. Предложения сторон социального партнерства направлены на повышение уровня и качества жизни населения Ленинградской области.

В обязательствах сторон  на 2019 год  определятся задачи в области экономической политики и развитии сельскохозяйственного производства, социальной политики в сфере трудовых отношений, занятости и развития кадрового потенциала, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта,  социальной защиты населения и многое другое.

«Первое обсуждение проектов прошло продуктивно. Надеюсь на конструктивную работу сторон социального партнерства в дальнейшем, которая завершится торжественным подписанием проектов Губернатором Ленинградской области», - отмечает председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.