Делегирование полномочий

2 августа 2018 года
Делегирование полномочий

Мы решили узнать в рамках опроса в ВКонтакте у ленинградцев, легко ли они делегируют свои полномочия на работе.

Мы выяснили, что 57% респондентов легко делегируют свои полномочия. Они готовы передавать свои задачи коллегам, но при этом все равно будут неявно контролировать выполнение.

25% опрошенных считают, что если коллега взялся за задачу, то он за нее и отвечает. Они спокойно передают обязанности, и воздерживаются от постоянного контроля.

11% скорее бы попросили коллегу сделать работу вместе, чем отдали бы свои функции кому-либо.

Остальные 7% смело ответили, что не делятся своими задачами ни с кем, потому что сами хотят вести и контролировать свои дела.