Школьники продолжают посещать предприятия области

2 августа 2018 года
Школьники продолжают посещать предприятия области

Участники трудовой бригады г. Пикалево посетили экскурсию на ООО «БазэлЦемент-Пикалево».

Завод представляет собой один из крупнейших промышленных комплексов, который входит в состав холдинга «БазэлЦемент». Основной продукцией предприятия являются: глинозем, гидрат алюминия, известь, галлий, карбонатный раствор и белитовый шлам. Качество производимой продукции позволяет сотрудничать как с предприятиями России, так и с иностранными партнерами.

Школьники побывали на экскурсии в сердце завода – ТЭЦ, которую проводил главный инженер завода. Все участники прошли инструктаж по технике безопасности и отправились в путешествие по заводу. Оборудование и масштаб производства произвели сильное впечатление даже на взрослых сопровождающих: настолько сложным и многоступенчатым оно оказалось.

Экскурсия оказалась очень насыщенной. Ребята получили информацию о многообразии профессий, которые представлены на заводе, о том, какие специалисты наиболее востребованы, о том, какие учебные заведения готовят специалистов для завода, об уровне заработной платы и социальных гарантиях.