30 привычек начинающих специалистов, от которых нужно поскорей избавиться. Часть 6

3 августа 2018 года

Завершающие 5 вредных привычек. Прочитав их все 30, мы надеемся, что помогли вам и вашим детям. И что избавившись от этих вредных привычек, жизнь станет проще и красочней.

26. Волноваться и зависеть от чужого мнения. Перестаньте думать о том, что о вас думают другие. Так вы загоняете себя в рамки и не даете себе полностью раскрыться и проявить себя.

27. Не составлять долгосрочные планы. Обычно молодежь планирует только ближайшее будущее, а вот долгосрочные перспективы им чужды. Начните с правильных вопросов: где я сейчас, куда я иду, как реализовать свою цель. Проверьте, действительно ли вы на своем пути к счастливой жизни.

28. Покупать ненужные и неудачные онлайн-покупки. Все также, как и с бонусными баллами магазинов. Постарайтесь экономить, подходите к выбору товара более тщательно.

29. Все держать в голове. Все дела удержать в голове невозможно. Чем больше дел, тем больше вероятность, что вы забудете какое-нибудь из них. Поэтому введите привычку записывать дела в ежедневник или в заметки на ближайшем гаджете.

30. Начинать каждое утро с кофе. Мы не замечает, как каждое утро при покупке кофе отдаем определенную сумму, а отказавшись от этой привычки, или если перейти на домашний кофе, можно сэкономить приличную сумму.