Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области принимает участие в форуме «Наставник»

14 февраля 2018 года

На форуме «Наставник» региональный комитет представил две практики в сфере наставничества: компенсация заработной платы инвалиду и его наставнику; форум «Биржа деловых контактов», где бизнес-эксперт помогает начинающему предпринимателю развить свое дело.

Успешные практики представляют председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун и ведущий специалист сектора профориентации и профобучения Юлия Корсак.

«Каждый человек в нашей стране талантлив, а задача государства заключается в том, чтобы как можно раньше понять, в чем талант, и создать условия, чтобы талант был реализован» - с приветственным словом к участникам Всероссийского форума «Наставник»  обратился Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

Форум «Наставник» направлен на развитие профессиональной среды наставничества.

Мероприятие объединило несколько тысяч человек, вовлеченных в практику наставничества. Действующие наставники  на производстве, в предпринимательской и социальной сфере, представители HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудники некоммерческих организаций и образовательных учреждений в течение двух дней будут делиться с участниками форума лучшими практиками наставничества.