Кто ваш начальник?

15 февраля 2018 года
Кто ваш начальник?

Не секрет, что поведение мужчин и женщин различается не только в повседневной жизни, но и на работе.

Как вести себя, если ваш начальник мужчина?

- Ведите беседу без лишних рассуждений, конструктивно по делу.

- Консультируйтесь только по важным вопросам, не отвлекайте руководителя по мелочам.

- Если пришли с проблемой, заранее приготовьте ваши варианты ее решения.

- Старайтесь выделиться только за счет работы, личные качества и достижения вне офиса не будут учитываться при выплатах премий.

А если женщина?

- Никогда не забывайте об эмоциональной составляющей. Старайтесь подстроиться под настроение руководителя.

- Следите за мелочами. Рабочее место, внешний вид, опрятность принесенных документов – важные детали при взаимодействии с начальником женщиной.

- Излишнее новаторство не в чести. Если вам в голову пришла радикальная идея, старайтесь изложить ее простыми понятными фактами.

- При запуске сложных проектов, требующих финансирования, расскажите о результатах, на которые вы рассчитываете. Здесь не столько важны факты, сколько «красота конечной картинки».

Мария Хорунжая,