Трудовое лето в Выборге

6 августа 2018 года
Трудовое лето в Выборге

За летний период в Выборгском районе свыше 800 подростков уже получили первый трудовой опыт.

Основные профессии подростков в период временного трудоустройства: рабочий по благоустройству населенных пунктов, подсобный рабочий, разнорабочий. Ребята убирают улицы населенных пунктов, занимаются благоустройством парков, стадионов, уборкой пляжных зон и мест массового отдыха, разбирают библиотечные фонды, а также выполняют сельскохозяйственные работы и трудятся на производстве. Во всех поселениях организована работа по благоустройству воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы.

🔖Подростки из «Дома молодежи» Выборгского района задействованы в организации крупных районных мероприятий, среди которых памятный поход на Транзундский рейд, акция «Свеча памяти», празднование Дня молодежи России.

Также для участников трудовых бригад организованы тренинги «Тимбилдинг. Мы одна команда». Ребята принимают участие в молодежных фестивалях, например, «Дружи со спортом» или интерактивная квест-экскурсия «Знай свой город».

В рамках профориентационной работы с юными тружениками, специалистами Выборгской биржи труда организована экскурсия на завод «Приборостроитель». Профориентационные услуги в июне-июле в Выборге получили 100 участников трудовых бригад.