Ленинградская биржа труда - успешный опыт модернизации

22 февраля 2018 года
Ленинградская биржа труда - успешный опыт модернизации

Эксперты Народного фронта отметили необходимость цифровизации региональных служб занятости населения. В качестве успешного опыта модернизации эксперты предложили рассматривать опыт биржи труда Ленинградской области.

В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию общероссийскую базу электронных трудовых книжек, параллельно будут созданы возможности для перевода документооборота в области трудовых взаимоотношений работник-работодатель в электронный вид – сообщили представители Народного фронта на пресс-конференции в Москве, посвященной запуску всероссийской базы профстажировок.

В качестве успешного опыта модернизации «службы занятости» в «биржу труда» рассмотрена биржа труда Ленинградской области. Участники пресс-конференции отметили клиентоориентированный подход в работе биржи труда, систему контроля качества предоставления услуг, электронный документооборот, удаленную организацию совещаний. Особое внимание уделено формированию паспортов трудовых ресурсов.

По мнению экспертов, введение подобных цифровых технологий значительно сократит временные и финансовые издержки бирж труда, а реализация предложений повысит эффективность служб занятости в регионах.