Признаки, что Вас взяли на работу

1 марта 2018 года
Признаки, что Вас взяли на работу

Переживаете о том прошли ли вы собеседование или нет? Мы представляем вашему вниманию несколько очевидных, но, конечно, не 100% факторов того, что вы все-таки получили желаемую должность.

- Без дополнительных вопросов вам рассказывают о ваших обязанностях на данной должности, подробно останавливаясь на важных моментах, при этом используют формулировку, где вы уже представлены в качестве сотрудника на данную должность.

- В конце собеседования и ответа на все вопросы, у вас интересуются возможной датой выхода на работу. Причем готовы обсудить удобный для вас день или сразу предложить вам выйти или принести документы уже на следующий день.

- Перейдя к вопросу о зарплате, вам предлагают самому назвать желаемую сумму. Таким образом, работодатель показывает, что вы ему интересны как специалист и он готов вести переговоры по оплате вашего труда.

- Самый очевидный признак – это если вам предложили пройти на экскурсию по предприятию, познакомили с важными отделами и сотрудниками. Другой вариант – это если невзначай во время собеседования заглянул сотрудник, и HR представил вас друг другу с подтекстом: «Знакомьтесь, наш будущий специалист…».

Будьте внимательны, возможно, на ваш взгляд, некоторые явные признаки могут оказаться простой вежливостью. Анализируйте и всегда будьте готовы к тому, что придется продолжить поиски.

Мария Хорунжая,