Как удержать сотрудников?

9 августа 2018 года
Как удержать сотрудников?

Сегодня работодатели часто сталкиваются с проблемой, когда сложно удержать молодых специалистов на рабочем месте. Мы предлагаем вашему вниманию несколько советов.

Дополнительная мотивация. Премии, путевки, подарки, дополнительное профессиональное обучение и переобучение, корпоративные встречи. Донесите до молодых сотрудников ваши традиции и правила внутреннего распорядка, позвольте им почувствовать себя частью команды.

Застоялся на карьерной лестнице. Если есть возможность, предложите сотруднику, если он заслуживает, повышение. Если же свободных мест нет, расширьте сферу его обязанностей.

Не ощущает себя значимым на работе. Не забывайте хвалить сотрудников за проделанную работу. Подчеркните сильные стороны, успешные проекты, упомяните результативные решения.

Не удовлетворяет атмосфера внутри коллектива. Наладьте контакт с подчиненными, сократите дистанцию с коллективом.

Мария Хорунжая,