А знаете ли вы, какая профессия сейчас актуальна в Ленинградской области?

9 августа 2018 года
А знаете ли вы, какая профессия сейчас актуальна в Ленинградской области?

Швея! Сегодня мы расскажем вам немного об этой профессии.

Швея — специалист, в обязанности которого входит создание разного рода швейных изделий (одежда, обувь, изделия из кожи, чехлы, головные уборы и другие аксессуары) с использование специализированного оборудования.

Начинающие специалисты чаще всего выполняют простую работу на швейной машинке, постепенно переходя к более сложным элементам:  вытачка рукавов, соединение отдельных частей будущего изделия.

Кроме того, швея может повысить свою квалификацию в области подготовки чертежей и выкроек различных вещей, а также раскроя деталей, что позволит ей придумывать собственные уникальные модели обуви и одежды. Это позволяет создавать уникальные вещи, а также дает возможность открыть свое собственное дело.

В процессе непосредственного общения с заказчиком швея при необходимости проводит профессиональную консультацию по выбору фасона и подбору материалов, которые лучше всего подойдут заказчику.

Преимущество профессии шеи заключается в возможности творить, создавать прекрасное и самореализовываться.

Мария Хорунжая,