Работа каждому

1 марта 2018 года
Работа каждому

Выборгская биржа труда организовала ярмарку вакансий для  клиентов с ограничениями по здоровью.

Рабочие места на ярмарке предложила Выборгская межрайонная больница, Птицефабрика «Роскар», «Роквул-Север», «КАПО Дьюти Фри», «Электрастрой Хэви Индастрис», «Ренейсанс Хэви Индастрис» и др.

В ярмарке приняли участие представили Мультицентра социальной и трудовой интеграции, которые рассказали о возможностях обучения в центре.

Работодатели проинформировали кандидатов о специфике предлагаемой работы, мерах социальной поддержки и уровне заработной платы. С каждым соискателем проводилось индивидуальное собеседование.

Шесть участников ярмарки по результатам собеседования уже приглашены на  предприятие для возможного трудоустройства, анкеты других соискателей работодатели рассмотрят в ближайшее время.

Стоит отметить, что традиция проведения таких мероприятий для людей, имеющих ограничения к труду, это попытка дать возможность рабочее место и социальное общение, уверенность в себе, надежду на необходимость и значимость в обществе.