Первое занятие для экскурсоводов Ленобласти посетила Светлана Журова

3 марта 2018 года
Первое занятие для экскурсоводов Ленобласти посетила Светлана Журова

Ленинградская биржа труда презентовала  мобильный учебно-производственный комплекс по компетенции "Туристская деятельность".

В презентации приняла участие депутат Государственной Думы Светлана Журова и председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.
Мобильный комплекс проследовал от администрации Соснового Бора до Ленинградской атомной электростанции. В ходе движения опытный экскурсовод преподал мастер-класс по компетенции "Туристская деятельность".

Мобильный учебный комплекс позволяет проводить обучение экскурсоводов даже в самых отдаленных районах области.

В процессе занятий предусмотрены семинары-тренинги и практики, что позволяет сократить время обучения. Обучение на базе мобильного комплекса проводится по высоким стандартам WorldSkills Russia.
Также в мобильном комплексе представлены еще две компетенции: «Сантехника и отопление», «Парикмахерское искусство».
С помощью мобильного комплекса биржа труда нацелена не только повысить оперативность, но и доступность обучения.