Разница поколений

7 марта 2018 года
Разница поколений

Замечали ли Вы, что порой взгляды ваших родителей и детей так сильно различаются? И сложно не просто найти общий язык, сложно уловить ход мыслей, понять, что ими движет. Ученые помогли нам ответить на этот вопрос и разделили всех людей на 4 поколения.

Беби-бумеры (1943-1963) сейчас большинство из них уже вышло на пенсию.

Поколение Y (1963-1983 гг.) Игрики постепенно выстраивают свою карьеру, готовы работать в одной компании всю жизнь. Основной принцип: «вся наша жизнь – борьба». Нацелены на развитие собственной карьеры. Они нашли себя в государственных структурах, военном деле, медицине.

Поколение Х (1983-2003 гг.) Не готовы годами работать в компании ради желаемой должности и зарплаты. Основной принцип: «Здесь и сейчас». Им дискомфортно работать со старшим поколением. Им по душе работа в команде, творческие направления, а также вакансии менеджера и административного персонала.

Поколение Z (2003- н.вр.) еще слишком мало для того, чтобы можно было сказать что-либо об их профессиональных особенностях. Это цифровизированные кадры, готовые совсем оторваться от рабочего места, перейти на удаленную работу, заниматься блогингом, раскруткой Интернет-аккаунтов, таргетом и т.д.

Мария Хорунжая,