Настоящая победа - это победа над самим собой

12 марта 2018 года
Настоящая победа - это победа над самим собой

За успешное выполнение испытаний ГТО сотрудник биржи труда Ленинградской области Наталья Уколова награждена золотым знаком отличия.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения.

Как указывают на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», подготовка к выполнению государственных требований комплекса ГТО обеспечивается систематическими занятиями по программам физического воспитания в учебных заведениях, пунктах начальной военной подготовки, спортивных секциях, группах общей физической подготовки, в учреждениях дополнительного образования и самостоятельно.

Комплекс ГТО включает 11 ступеней по возрастным группам от 6 до 70 лет и старше. Также различаются по нормативам трех уровней трудности: золотой, серебряный и бронзовый знак. Сотрудница биржи труда завоевала самую высшую награду в своей ступени – золотой знак отличия.

«Я поставила себе цель – доказать, что я могу. Для меня это не просто награда, а осознание того, что я совершенствую и развиваю себя», - отмечает Наталья.

Знак отличия ГТО - это показатель активной жизненной позиции и стремление к здоровому образу жизни.