Биржа труда подводит итоги работы с начала года

14 марта 2018 года
Биржа труда подводит итоги работы с начала года

За январь-февраль региональная биржа труда трудоустроила свыше 1700 соискателей.

Итоги работы с начала года команда биржи труда подвела в рамках координационного совещания комитета по труду и занятости населения и подведомственных учреждений.

С начала 2018 года более 200 клиентов службы занятости приступили к профессиональному обучению. Профессионально ориентированы свыше 2000 соискателей. Психологическая поддержка оказана 200 клиентам биржи труда, столько же соискателей получили услугу по социальной адаптации.

На общественные работы направлены более 50 клиентов службы занятости. Более 100 людей с ограничениями по здоровью получили новую работу.

Биржа труда задолго до летних каникул начала активную работу с молодежью, желающей подработать в свободное от учебы время. Так, 85 подростков уже получают первый трудовой опыт.

Также в рамках совещания между биржей труда Ленинградской области и Агентством поддержки малого и среднего предпринимательства,  региональной микрокредитной компанией Ленинградской области подписано соглашение о сотрудничестве. Работодателю, заключившему договор с биржей труда на создание рабочего места для сотрудника с ограничениями по здоровью, при обращении в Агентство предоставляется микрозайм под 8-10% годовых.