Ленинградская биржа труда изучает профориентационную работу Тюмени

15 марта 2018 года
Ленинградская биржа труда изучает профориентационную работу Тюмени

Команда биржи труда  Ленинградской области  перенимает успешные практики регионов в области профориентационной работы.

Делегация биржи труда в составе директора Учебно-методического центра службы занятости Олега Кожевникова, ведущего специалиста сектора профориентации комитета по труду и занятости населения Юлии Корсак и заместителя проректора по учебной работе СПБГЭТУ  «ЛЭТИ» Анастасии Мининой  посетили  центр профориентации г. Тюмени и Тюменского района.

Центр  оборудован 20  профориентационными модулями и кабинетом компьютерного тестирования. Каждый модуль отображает стратегические  сферы  экономики Тюменской области и позволяет на практике смоделировать профессиональную деятельность.

В рамках работы  профориентационного  центра коллеги из Тюмени реализуют ряд проектов, позволяющих помочь самоопределению школьников в выборе будущей сферы деятельности.

Например, профориентационный фестиваль «ПрофиБудуЯ», в рамках которого студенты высшего и среднего профессионального образования рассказывают об обучении старшеклассникам. Или job-кафе - пространство, где вместо меню с едой представлены такие услуги, как собеседование с работодателем, встречи с экспертами рынка труда, помощь от специалистов в создании профессионального имиджа и составлении резюме.