Доступно о доступной среде

13 августа 2018 года
Доступно о доступной среде

Специалисты биржи труда закончили обучение по формированию доступной среды для людей с ограничениями по здоровью в Ленинградской области.

В течение трех дней сотрудники службы занятости Ленинградской области и подведомственных учреждений комитета по социальной защите населения изучали тонкости доступности услуг и объектов для особенных клиентов.

Специалисты  обучались по профессиональной программе «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов в Ленинградской области».

В рамках обучения рассмотрены вопросы подготовки персонала к взаимодействию с людьми, имеющими ограничения, а также проведено учебное обследование объектов.

Обучение проходило на базе «Санкт-Петербургского университета технологии управления и экономики» в объеме 28 часов.

Биржа труда Ленинградской области старается сделать пребывание людей с ограничениями по здоровью в службе занятости максимально комфортным и доступным.

Анна Новоселова